Taste of Excellence
SET – Spazio Eventi Tirso
Via Tirso 14, Roma
Orari:
Sabato 11:30 – 23:00
Domenica 11:30 – 21:00
Lunedì 11:30 – 19:00
Ingresso gratuito per gli operatori previo accredito
Ingresso per il pubblico 20,00€,
Comprensivo di:
Degustazione di tutti gli Espositori Food&Wine presenti all’interno dell’evento;
Calice omaggio;
Partecipazione a Talk Show e Convegni;
Possibilità di assistere a uno o più cooking show con degustazione, gratuitamente, previa prenotazione in loco:
Desk accredito Cooking Show;
Possibilità di prenotarsi via mail:
info@excellencemagazine.it.
fino ad esaurimento posti.
Possibilità di partecipare a lezioni di cucina nell’area Excellence Academy fino ad esaurimento posti, solo il sabato e il lunedì.
Info:
06 43254399
info@excellencemagazine.it
www.tasteofexcellence.it
#tasteXLC
Programma
Sabato 26 novembre
Sala Intrecci- Excellence Lab
11:30
Convegno “L’alimentazione funzionale” organizzato dall’Associazione Professionale Cuochi Italiani del Lazio. A cura della Dr.ssa Paola Lombardini.
13:30
“Dialoghi della Cucina” – Talk Show tra Chef di ristoranti stellati
Perfectfood:” Gli ingredienti della cucina del futuro”
Presenta: Federica De Denaro
15:00
“Dialoghi della Cucina”- Talk Show tra Chef di ristoranti stellati
“Quando finirà lo Chef Star System?”
Presenta: Francesca Romana Barberini
16:30
“Dialoghi della Cucina” – Talk Show tra Chef di ristoranti stellati
“L’Oste 2.0”
Presenta: Manuela Zennaro
18:00 – 19:30
“Alla ricerca del cibo perfetto” a cura di Digital Magics Accelleratore di start up innovative.
Interviene Peter Kruger direttore di Startup Bootcamp Food Tech
20:00
“Dialoghi della Cucina” – Talk Show PIZZAINNOVATION
Presenta: Lorenzo Sandano
Cooking show con:
Pier Daniele Seu, Ristorante Gazometro 38 Roma;
Gabriele Bonci, Pizzarium Roma.
Ristorante del futuro
13:00
Cooking show:
Francesco Apreda, Ristorante Imàgo Roma, 1 Stella Michelin;
Adriano Baldassarre, Ristorante Tordomatto Roma.
Presenta: Manuela Zennaro
14:00
Cooking show:
Peppe Guida, Ristorante Osteria Nonna Rosa Vico Equense – NA, 1 Stella Michelin;
Roy Caceres, Ristorante Metamorfosi Roma, 1 Stella Michelin.
Presenta: Lorenzo Sandano
15:00
Cooking show:
Angelo Troiani, Ristorante Il Convivio Roma, 1 Stella Michelin;
Giuseppe Mancino, Ristorante Piccolo Principe Viareggio – LU 2 Stelle Michelin.
Presenta: Livia Belardelli
16:00
Cooking show:
Domenico Stile, Ristorante Enoteca La Torre Roma, 1 Stella Michelin;
Gianluca Renzi, Ristorante Castello di Fighine San Casciano dei Bagni -SI 1 Stella Michelin
Presenta: Vincenzo Pagano
17:00
Realizzazione di una Ricetta innovativa, inedita ed esclusiva con i pomodori di Così Comè.
Cooking show:
Caterina Ceraudo, Ristorante Dattilo Strongoli – KR;
Alessandro Narducci, Ristorante Acquolina Roma, 1 Stella Michelin.
Presenta: Giulia Cannada Bartoli
18:00
Cooking show:
Nikita Sergeev, Ristorante L’Arcade Porto San Giorgio – FM;
Faby Scarica, Ristorante Villa Chiara Orto e Cucina Vico Equense – NA.
Presenta: Lorenzo Sandano
19:00
Cooking show:
Cristiano Tomei, Ristorante L’Imbuto Roma, 1 Stella Michelin;
Iside De Cesare, Ristorante La Parolina Trevinano – VT, 1 Stella Michelin.
Presenta: Gian Marco Tognazzi
20:00
Cooking show:
Alfonso Crisci, Ristorante Taverna Vesuviana San Gennaro Vesuviano – NA;
Salvatore La Ragione, Ristorante Mammà Capri 1 Stella Michelin.
Presenta: Manuela Zennaro
Sala Arsial- Excellence Academy
11:30 – 13:00
Corso di Cucina – Scuola “A Tavola con lo Chef”
Lezione pratica degli Chef Andrea Palmieri e Paolo Dalicandro “ I finger da aperitivo”
13:30 – 15:00
Corso di Cucina – Scuola “A Tavola con lo chef”
Lezione pratica dello Chef Antonio Sciullo “Gnocchetti di patate e rape rosse con zucca glassata, radicchio e castagne tostate”
15:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Andrea Viola, Ristorante San Giorgio Maccarese – Roma;
Nicola Delfino, Ristorante Benito al Ghetto Roma.
Presenta: Lorenzo Sandano
16:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Dario Tornatore, Ristorante Bastianelli al Molo Fiumicino;
Alberto Colacchio, Ristorante Al 59 Ristorante Roma.
Presenta: Chiara Giannotti
17:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Marco Claroni, Ristorante Osteria dell’Orologio Roma;
Paolo Dalicandro, A Tavola con lo Chef Roma.
Presenta: Giuseppe Garozzo Zannini Quirini
18:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Ornella De Felice, Ristorante Coromandel Roma;
Micaela Di Cola, Ristorante Mikychef Roma.
Presenta: Giuseppe Garozzo Zannini Quirini
Domenica 27 novembre 2016
Sala Intrecci- Excellence Lab
11:30
Presentazione del premio “I migliori ristoranti italiani”
Il portale MangiaeBevi.it e l’omonima guida dei ristoranti MangiaeBevi presentano la prima edizione del premio nazionale “I migliori ristoranti italiani”.
12:30
Presentazione Progetto “Pasta e Motori – In cucina con papà”
A cura di Alberto Buratto e Carlotta Pasqua
13:30
Talk Show: “Ricetta di donna” – Le donne di talento si raccontano
Personaggi femminili del mondo enogastronomico italiano raccontano proprie idee ed esperienze: Angela Velenosi, Francesca Romana Barberini, Dominga Cotarella, Nerina Di Nunzio, Caterina Dei ed Eleonora Cozzella.
Presenta: Chiara Giannotti
15:00
“Dialoghi della Cucina” – Talk Show tra Chef di ristoranti stellati
“Come sarà lo Chef del futuro?”
Presenta: Federica De Denaro
16:30
“Dialoghi della Cucina” – Talk Show tra Chef di ristoranti stellati
Critico Enogastronomico: “Osservatore o Giudice?”
Presenta: Giulia Mancini
18:00 – 19:30
“Alla ricerca del cibo perfetto” a cura di Digital magics
Accelleratore di start up innovative
Interviene Sonia Massari di Gusto Lab.
Ristorante del Futuro
13:00
Cooking show:
Giuseppe Di Iorio, Ristorante Aroma Roma, 1 Stella Michelin;
Gramaglia, Ristorante President Pompei – NA, 1 Stella Michelin.
Presenta: Belinda Bortolan
14:00
Cooking show:
Giulio Terrinoni, Ristorante Per Me Roma 1 Stella Michelin;
Luigi Nastri, Ristorante Stazione di Posta Roma, 1 Stella Michelin.
Presenta: Federico Prodon
15:00
Cooking show:
Paolo Trippini, Ristorante Trippini Civitella del Lago – Terni;
Stefano Marzetti, Ristorante Mirabelle Roma.
Presenta: Giulia Mancini
16:00
Cooking show:
Daniele Usai, Ristorante Il Tino Fiumicino – Roma, 1 Stella Michelin;
Davide Del Duca, Ristorante Osteria Fernanda Roma.
Presenta: Chiara Giannotti
17:00
Cooking show:
Alfonso Crisci, Ristorante Taverna Vesuviana Napoli;
Rino Duca, Ristorante Al Grano di Pepe Ravarino – MO.
Presenta: Chiara Giannotti
18:00
Cooking show:
Massimo Viglietti, Ristorante Enoteca Achilli al Parlamento Roma, 1 Stella Michelin;
Alessandro Narducci, Ristorante Acquolina Roma, 1 Stella Michelin.
Presenta: Marco Lombardi
19:30
Angel Chef Dinner
Cena di beneficienza a 4 mani:
Iside De Cesare, Ristorante La Parolina Trevinano – VT, 1 Stella Michelin;
Katia Maccari, Ristorante I Salotti Chiusi – SI, 1 Stella Michelin.
Presenta: Manuela Zennaro
Sala Arsial – Excellence Academy
Dalle 11:30 alle 14,30 ogni ora
Corso di Cucina – Scuola “Boscolo Etoile Academy”
15:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Simone Ballicu, Ristorante Madeleine Salon de Gastronomie Roma;
Susanna Sipione, Ristorante Maisonnette Ristrot Roma.
Presenta: Marco Lombardi
16:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Andrea Dolciotti, Ristorante Il Pigneto 1870 Roma;
Pierluigi Gallo, Ristorante Gli Ulivi Roma.
Presenta: Federico Prodon
17:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Raffaele De Mase, Ristorante Osteria 140 Roma;
Marco Pasquali, Ristorante Centopercento gusto Rieti.
Presenta: Federico Prodon
18:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Maximiliano Cotilli, Ristorante Satricvm Latina;
Marco Maestoso, Ristorante Casa Maestoso Roma.
Presenta: Federico Prodon
19:30 – 21:15
Cooking Show realizzato dai cuochi di APCI Lazio con prodotti Bio.
Presenta: Livia Belardelli
Lunedì 28 novembre
Sala Intreccci – Excellence Lab
11:30
Presentazione Guide “Roma nel Piatto” ed. 2017 e “Roma per il Goloso” ed. 2017.
A cura de La Pecora Nera Editore
13:30
“I Dialoghi della Cucina” – Talk Show
“Gli algoritmi della ristorazione – Esistono modelli empirici nella ristorazione?”
Presenta: Cristina Bowerman
15:00
Seminario Storia della gastronomia dal Rinascimento ad oggi.
A cura di Rossano Boscolo, fondatore del museo della cucina e del Libro Antico di Gastronomia.
16:00
Presentazione IntreCcci
A cura di e con: Dominga Cotarella
Ristorante del Futuro
12:30
“La Pecora Nera Editore”: Degustazione prodotti
14:00
Cooking show:
Giancarlo Polito, Ristorante Locanda del Capitano Perugia;
Gegè Mangano, Ristorante Li Jalantuùmene Monte Sant’Angelo – FG.
Presenta: Sara De Bellis
15:00
Cooking show:
Andrea Ribaldone, Ristorante I Due Buoi Alessandria, 1 Stella Michelin;
Gianfranco Pascucci, Ristorante Pascucci al Porticciolo Fiumicino, 1 Stella Michelin.
Presenta: Sara De Bellis
16:00
Cooking show:
Arcangelo Dandini, Ristorante L’Arcangelo Roma;
Pasquale Torrente, Ristorante Al Convento Cetara – SA.
Presenta: Sara De Bellis
17:00
Cooking show:
Domingo Schingaro, Ristorante Borgo Egnazia Savalletri di Fasano – BR;
Enrico Mazzaroni, Ristorante Il Tiglio Montemonaco – AP.
Presenta: Federico Prodon
Sala Arsial – Excellence Academy
Dalle 11:30 alle 13:00
Corso di Cucina – Scuola “Les Chefs Blancs” – Sandro Masci terrà il corso di cucina dove verranno preparati :gnocchi di farina di castagne con ragout di faraona e salsa di zucca.
Dalle 13:30 alle 15:00
Corso di Cucina – Scuola “Les Chefs Blancs” – Giulia Steffanina terrà un corso sui dessert al piatto: Irish coffee.
15:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Fabio Pecelli, Chef Roma;
Federico Prodon, di A Tavola con lo Chef Roma.
Presenta: Manuela Zennaro
16:30 Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Laura Marciani, Ristorante degli Angeli Rieti;
Paolo Bianchini, Ristorante L’Osteria del Vecchio Orologio Viterbo. Presenta: Federico Prodon
17:30
Next Cooking Lazio
Cooking Show con prodotti provenienti da aziende del Territorio:
Fabrizio Sepe, Le Tre Zucche Roma;
Roberto Campitelli, Ristorante Osteria di Monteverde Roma.
Presenta: Manuela Zennaro
Le Aziende
Acquerello il riso | |
Bedogni | |
Birra del Borgo | |
Boscovivo | |
Cetrone | |
Così Com’è | |
Dei | |
Devodier | |
Federici | |
Ferro 13 | |
Shockino | |
La Perla del Mediterraneo | |
La Tognazza | |
Le Colture | |
Leonardi | |
I Casali del Pino | |
La Luna del Casale | |
Manaide | |
Olio Clara | |
Ottaviani | |
Rago | |
Rustichella | |
Falesco | |
La Portineria | |
Silvestri | |
Velenosi | |
Riso Buono | |
Zorzettig |