Ritorna la manifestazione, organizzata da Cronache di Gusto, che ha come tema principale il food e beverage del Sud Italia.
Quando: dal 22 al 31 ottobre 2019
Dove: Taormina (ME)
Orari:
Learning da 22 al 25 ottobre 2019, dalle ore 10,00 alle 20,00
Tasting dal 26 al 28 ottobre 2019, dalle ore 11,00 alle 19,00
Exploring dal 29 al 31 ottobre 2019 dalle ore 11,00 alle 19,00
Costi:
per l’elenco completo degli eventi, prezzi, prenotazioni e posti disponibili Clicca qui
Info:
091336915
info@cronachedigusto.it
eventi@cronachedigusto.it
www.taorminagourmet.it
La settima edizione di Taormina Gourmet è suddivisa in 3 momenti dedicati al learning
dal 22 al 25 ottobre e mirato alla formazione degli addetti ai lavori su temi di interesse contemporaneo,
tasting dal 26 al 28 ottobre presso l’Hotel Villa Diodoro e il Grand Hotel San Pietro a Taormina, dove i partecipanti avranno accesso al maxi banco di assaggio, cooking show, masterclass, cene d’autore, concorsi e tanto altro ancora e
exploring dal 29 al 31 ottobre con da vari tour in cui i giornalisti e i Vinitaly Italian Wine Ambassador andranno alla scoperta delle cantine siciliane.
dar conto delle innumerevoli eventi è praticamente impossibile.
Tra gli altri segnaliamo la presenza:
Per il mondo del vino:
Attilio Scienza
Luigi Moio
Marco Simonit,
Riccardo Cotarella
Chef:
Iside De Cesare La Parolina – Acquapendente (Vt)
Antonio Cicero Il Consiglio di Sicilia – Donnalucata, Scicli (Rg)
Armando Codispoti Osteria Rossini – Beirut, Libano
Francesco Piparo Sicilò TuttiCrudi – Palermo
Gaetano Billeci Ristorante Palazzo Branciforte – Palermo
Gioacchino Gaglio Principe Raimondo – Trabia (Pa)
Giovanni Guarneri Don Camillo – Siracusa
Giuseppe Costantino Terrazza Costantino – Sclafani Bagni (Pa)
Marco Ambrosino 28 posti – Milano
Natale Giunta Castello a Mare – Palermo
Stefano Mazzone Grand Hotel Quisisana – Capri (Na)
Vinod Sookar Al Fornello da Ricci – Ceglie Messapica (Br)
Pizzaioli:
Alessandro Traina Pizzeria Apud Jatum- San Cipirello (Pa)
Antonio di Blasi Pizzeria Frida – Palermo
Antonio Di Stefano e Alessio Marchese
Biagio Fazio Pizzeria Cimillà – Ragusa
Claudio Mauceri Pizzeria Capriccio – Ispica (Rg)
Dario Genova Pizzeria Ozio Gastronomico – Palermo
Emanuele Ficarotta Pizzeria Tondo – Palermo
Filippo Sorce Pizzeria Sitari – Agrigento
Francesco Di Stefano Pizzeria Villa Costanza – Palermo
Friedrich Schmuck Pizzeria Piano B – Siracusa
Giancarlo La Manna Pizzeria Guido – Palermo
Gianmichele e Lorena Messina Pizzeria Forneria Messina – San Martino delle Scale (Pa)
Gioacchino Gargano Pizzeria Saccharum – Altavilla Milicia (Pa)
Giovanni Tusan Pizzeria Grani da Re – Castellammare (Tp)
Ignazio Barcella Pizzeria Cortile Siciliano
Karim Yacoubi Pizzeria Squib – Catania
Luca Benfante Pizzeria Basilicò – Cinisi (Pa)
Marco Zagarella Pizzeria Tredicisette – Palermo
Matteo La Spada L’Orso – Messina
Miriam Scozzari Pizzeria Perciasacchi – Palermo
Pierangelo Chifari Pizzeria Archestrato di Gela – Palermo
Pizzeria Bioesserì – Palermo
Roberto Spinelli Pizzeria Fùnnaco – Palermo
Rosario Buffa Pizzeria Convivio – Modica (Rg)
Salvatore Casablanca Pizzeria La Botte – Taormina (Me)
Salvatore Marino Pizzeria Datterino – Messina
Sergio Russo Pizzeria Da Clara – Milazzo –Me
Bottega del gusto:
Roberto Liberati Bottega Liberati – Roma