A Taste of Roma, all’ Auditorium Parco della Musica, sono presenti tutti i migliori chef stellati della capitale: Riccardo Di Giacinto (Ristorante All’Oro), Cristina Bowerman (Glass Hostaria), Andrea Fusco (Giuda Ballerino), Angelo Troiani (Acquolina Hostaria in Roma), Daniele Usai (Il Tino), Francesco Apreda (Imago all’Hassler), Heinz Beck (La Pergola-Hotel Rome Cavalieri), Roy Caceres (Metamorfosi), Stefano Marzetti (Mirabelle Hotel Splendide Royal), Antonello Colonna (Antonello Colonna), Giulio Terrinoni (Per me) e Marco Martini (Stazione di Posta).
Ognuno dei 12 chef propone un menù con quattro portate (ogni piatto ha un prezzo tra i 5 e i 10 euro), per un totale di 48 piatti di altissimo livello, accompagnati da una selezione di grandi vini curata dall’ Enoteca Trimani.
Programma
giovedì 17 settembre dalle ore 19.00 alle ore 24.00
venerdì 18 settembre dalle 12.00 alle 15.30 e dalle 19.00 alle 24.00
sabato 19 settembre dalle 12.00 alle 17.00 e dalle 19.00 alle 24.00,
domenica 20 settembre dalle 12.00 alle 17.00 e dalle 19.00 alle 24.00.
Il biglietto d’ingresso standard costa 16 euro (10 euro per i ragazzi tra i 13 e i 18 anni, 5 euro per i bambini tra i 5 e i 13 anni, gratuito per i minori di 5 anni).
La Regione Lazio, partner di Taste of Roma, si inserisce nella manifestazione raccontando i prodotti tipici del territorio con showcooking dedicati in collaborazione con APCI.
Ecco il programma:
Giovedì 17 settembre
Show Cooking condotti da Carlo Zucchetti enogastronomo www.carlozucchetti.it
20:00 Zuppa di Legumi della Tuscia Chef Giovanni Pitti “ I 2 furiosi” Frascati
21:30 Coniglio Verde Leprino alla cacciatora Chef Claudio Mariotti “ Volèe” Roma
22:30 Broccoletti di Anguillara strascicati Chef Stefano Savi “NautinClub” Passoscuro
Venerdì 18 settembre
Show Cooking condotti da Fabio Turchetti Giornalista enogastronomo de “Il Messaggero”
20:00 Amatriciana con guanciale di Amatrice Chef Alessia Gasparoni Sheraton Parco dè Medici Hotel Roma
21:30 Peperone di Pontecorvo D.O.P. in agrodolce Chef Stefano Savi “NautinClub” Passoscuro
22:30 Fiori di zucchina romanesca fritti Chef Vincenzo Gargano “ La Ciociara” Sora
Sabato 19 settembre
Show Cooking condotti da Carlo Zucchetti enogastronomo www.carlozucchetti.it
13.30 Abbacchio Romano I.G.P. alla scottadito Chef Stefano Savi “NautinClub” Passoscuro
14.30 Pasta con ragout di Salsiccia di Monte San Biagio Chef Stefano Caporuscio “ Circolo del Tennis all’Olimpico” Roma
20:00 Saltimbocca alla romana con Prosciutto di Bassiano Chef Alessandro Bargelletti Chef Sheraton Parco dè Medici
21.30 Pasta e patate dell’ Alto Viterbese I.G.P. Chef Stefano Savi “NautinClub” Passoscuro
22.30 Acquacotta con Pane Casereccio di Genzano I.G.P. Chef Giovanni Pitti “ I 2 furiosi” Frascati
Domenica 20 settembre
Show Cooking condotti da Fabio Turchetti Giornalista enogastronomo de “Il Messaggero”
13.00 Spiedini di mozzarella di Bufala di Amaseno Junior Chef Matteo Berardi
14.30 Ravioli ricotta, spinaci e Pecorino di Picinisco D.O.P. Chef Stefano Caporuscio “ Circolo del Tennis all’Olimpico”
20.00 Gnocchi di patate di Leonessa al ragout di pecora Chef Stefano Serracchiani “Vino e Cucina“ Maccarese
21.30 Spaghetti al pomodoro con Prosciutto Amatriciano I.G.P. Chef Stefano Caporuscio “ Circolo del Tennis”
22.30 Tiella con olive di Gaeta Chef Antonio Putignano “La Botte di ferro” Ariccia
Taste of Roma eventi e aree tematiche:
Electrolux Chefs’ Secrets (una vera e propria scuola di cucina, della durata di quattro giorni),
Electrolux Taste Theatre (show cooking e dimostrazioni dal vivo con i migliori chef italiani),
Electrolux Vip Hospitality Area (uno spazio per conversare con gli chef, per fare domande e chiedere consigli),
The Lab (un laboratorio con i migliori pasticceri, panettieri, pizzaioli e cake designer, che svelano i trucchi dell’ “impasto perfetto”),
Sensational Dinners (quattro cene esclusive a posti limitati, con musica, cucina a vista e champagne, in collaborazione con Ferrarelle e Krug),
Il caffè delle meraviglie (area dedicata al caffè, in collaborazione con Musetti),
In cucina con Snaidero (spazio con show cooking e incontri in collaborazione con Snaidero),
Blind Taste con Leffe (degustazioni con abbinamenti insoliti da effettuarsi bendati, con accompagnamento delle migliori birre di marchio Leffe),
Area Kids (uno spazio per i bambini con giochi, libri e laboratori).
Info: