Appuntamento con GOLOSARIA 2017 dal 26 al 28 maggio alla Fiera di Padova.
Golosaria è la manifestazione ideata dal giornalista Paolo Massobrio, autore del best seller ilGolosario, guida alle mille e più cose buone d’Italia. Dopo l’edizione di Milano che si tiene ogni anno a novembre, la manifestazione arriva in Veneto, per il secondo anno consecutivo (lo scorso anno fu a Bassano del Grappa) perché su ilGolosario, da diversi anni, la regione più innovativa nel campo agroalimentare è risultata il Veneto.
Programma:
VENERDI 26 MAGGIO
ore 17 | Apertura area Food&Wine
ore 17.15 | [AGORA] – Inaugurazione. Primizie d’ingegno: l’agroalimentare nella creatività veneta
Paolo Massobrio conduce la breve riflessione con:
Gianluigi Bisol di Maeli – per Consorzio Vini Colli Euganei
Francesco Coletto – capo dell’Area di Padova BPM
Franco Conzato – direttore Padova Promex
Andrea Olivi – Presidente Padova Fiere
Graziano Debellini – presidente Tivigest
Francesco Donadini – ideatore Ciberie
Gianluca Gracci – Responsabile Marketing di Diemme Industria Caffè Torrefatti
Luciano Gatti – preside di Dieffe
Carlo Montalbetti – direttore generale Comieco
Chiara Quaglia – AD di Molino Quaglia
ore 18 | [LAB] – La Via Lattea made in Veneto: le stelle di Caseus Veneti
in collaborazione con Regione Veneto e Veneto Agricoltura
ore 19 | [AGORA] – La Ristorazione e il mondo digitale: ingredienti a confronto per essere al passo coi tempi
a cura di DIEFFE in collaborazione con WEBSONICA
ore 19 | [SHOW] – Metamorfosi in cucina: quando il recupero è d’autore
con chef Silvia Moro del ristorante Aldo Moro di Montagnana
ore 20 | [SHOW] – Il grano Timilia si fa bigoli con i piselli
con Agrichef Coldiretti
ore 21 | [WINE] – Il “taglio Euganeo”
Degustazione di Cabernet, Merlot e Carmenere
con Paolo Massobrio
ore 24 – Chiusura della manifestazione
SABATO 27 MAGGIO
ore 11 – Apertura area Food&Wine
ore 11.30 | [SHOW] – Magie d’estate
a cura di Valbona, con chef Daniele Zennaro del Baglioni Hotel Luna di Venezia
ore 12,30 | [WINE] – I trend della mixology art
a cura di DIEFFE, con Roberto Pellegrini, Vice presidente AIBES
ore 15 | [LAB] – Alchimie di Caffè: il mondo delle estrazioni alternative
Il coffee master di Diemme Industria Caffè Torrefatti guiderà il pubblico alla scoperta delle più affascinanti estrazioni alternative all’espresso.
ore 16 | [AGORA] – La trattoria di domani: il nuovo modello di ristorazione italiana parte dal Veneto. Il futuro delle guide ai ristoranti è local
con Renato Malaman e Paolo Massobrio
Partecipano:
Giorgio Borin – Presidente dell’associazione Ristorantori Padovani
Marco Colognese – critico gastronomico
Filippo Segato – segretario FIPE del Veneto
Daniele Gaudioso – medico e gourmet
Fabio Legnaro – Presidente associazione Tavole Tauriliane e dirigente Confesercenti
Daniele Bovolato – ideatore del Format delle Gourmetterie
Federico Menetto – esperto di marketing enogastronomico
ore 16.30 | [SHOW] – cucinare i sapori del Veneto
con lo chef Enrico Facco del ristorante Alle Logge di Piazzola sul Brenta
ore 17 | [WINE] – Glera estrema: interpretazioni del vitigno
a cura di Bisol
Degustazione di Prosecco senza solfiti aggiunti annata 2014, MC 39 mesi sui lieviti 2009,Cartizze MC 21 mesi 2013, Garnei 2014 Dosaggio Zero
con Paolo Massobrio e Alessandro Ricci
ore 17.30 | [SHOW] – Cose dell’altro pesce
a cura di Fiorital
ore 18 | [AGORA] – Lavorare insieme nell’agroalimentare: possibilità o utopia?
con Luca Castagnetti e Daniele Accordini
ore 18.30 | [SHOW] – La cicchetteria d’autore
a cura di DIEFFE, con lo Chef Samuele Beccaro e gli allievi dell’Accademia
ore 20 | [LAB] – Sale, fumo, aria: la carne conservata del Triveneto
Degustazione guidata di Cotto di Trieste, salumi affumicati del trentino, Soppressa, Prosciutto Veneto Berico-Euganeo DOP
ore 21.30 | [SHOW] – Di santi e di mori: il Veneto dolce
protagonista la grande pasticceria padovana
ore 24 | Chiusura della manifestazione
la Birra di Golosaria: per tutta la giornata di sabato la scuola di formazione Dieffe realizzerà nella propria area una “cotta” di birra speciale.
DOMENICA 28 MAGGIO
ore 10 | Apertura area Food&Wine
ore 11 | [AGORA] – Il patto del bio: presentazione ufficiale dell’associazione panettieri bio di Padova
a cura di Molino Quaglia, con Piero Gabrieli
ore 12 | [WINE] – Sommelierie della Birra
a cura di DIEFFE, con Antonio Roberto Bicego
ore 14.30 | [WINE] – Colli euganei, i bianchi del vulcano
Degustazione di Pinello, Manzoni, Bianco, Garganega, Pinot Bianco e Fior d’Arancio
con Marco Gatti e Paolo Massobrio
ore 15 | [SHOW] – Caffè croccante
a cura di Diemme Industria Caffè Torrefatti, con lo chef Luca Tomasicchio del ristorante Tola Rasa di Padova
ore 16 | [AGORA] – Conosciamo da vicino la Customer Experience. L’innovazione di oggi è la tradizione di domani
con Mario Sala e Silvio Varagnolo. Modera Paolo Massobrio
ore 16.30 | [SHOW] – Cake Design e Sugar Art Show
a cura di DIEFFE, con Antonietta Emanuela Cavalcanti
ore 17.30 | [SHOW] – L’estate in vaso
a cura di Valbona, con lo chef Marco Volpin del ristorante Le Tentazioni di Villatora di Saonara
ore 20 | Chiusura della manifestazione
Espositori Vino:
Alessandro Motta azienda agricola
Barollo
Bekeke
BisolV
Cà dei Conti
Cantina Podere La Nona Pietra
Consorzio a Tutela Vino Arcole
Consorzio Tutela Vini Lessini Durello Doc
Consorzio Vini Mantovani
Daniele Olivero
Marisa Cuomo
Mossi Az. Agr. Vitivinicola
Ridolfi
Secondo Marco
Tenuta Colombarda
Terrasolata
– Consorzio Tutela Vini Colli Euganei:
Cantina Colli Euganei
Filò delle Vigne
Il Pianzio
Maeli
Montegrande Az. Agr.
Vigna Roda
Attrezzature
Vinstrip
L’Enoteca del Triveneto
VENETO
Andreola – Farra di Soligo (TV) – Valdobbiadene Prosecco Superiore Dry “Sesto Senso”
Aneri – Legnago (VR) – Amarone della Valpolicella “Stella”
Barichel Az. Agr. – San Pietro di Barbozza (TV) – Barichel Valdobbiadene Prosecco Brut
Barichel Az. Agr. – San Pietro di Barbozza (TV) – Barichel Valdobbiadene Prosecco Extra Dry
Boscaini Carlo – Sant’Ambrogio di Valpolicella (VR) – Amarone della Valpolicella Classico “S. Giorgio”
Cà la Bionda – Marano di Valpolicella (VR) – Amarone della Valpolicella Classico “Ravazzol”
Cantina del Castello – Soave (VR) – Soave Classico “Carniga”
Clementi Pietro – Marano di Valpolicella (VR) – Amarone della Valpolicella Classico
Colmello – Pat del Colmèl – Castelcucco (TV) – Montello e Colli Asolani Recantina “Pat del Colmèl”
Corte Archi – Marano di Valpolicella (VR) – Valpolicella Ripasso Classico Superiore “Gli Archi”
Corte San Benedetto – Negrar (VR) – Amarone della Valpolicella Classico
Dominio di Bagnoli – Bagnoli di Sopra (PD) – Friularo Vendemmia Tardiva
Duca di Dolle – Rolle di Cison di Valmarino (TV) – Conegliano Valdobbiadene Prosecco Superiore “Rive di Rolle Cuv”
F.lli Degani – Marano di Valpolicella (VR) – Valpolicella Classico Superiore “Cicilio”
Fongaro – Roncà (VR) – Spumante Lessini Durello Pas Dosé Riserva Metodo Classico
Foss Marai – Valdobbiadene (TV) – Prosecco Superiore “Guia”
GianniTessari – Roncà (VR) – Lessini Durello AR
Gini – Monteforte D’Alpone (VR) – Soave Classico “Contrada Salvarenza Vecchie Vigne”
Girardi Spumanti – Farra di Soligo (TV) – Girardi Valdobbiadene Cuvée Millesimato Extra Dry
La Biancara di Angiolino Maule – Gambellara (VI) – Rosso Masieri
La Cappuccina – Monteforte D’Alpone (VR) – Soave “Fontego”
La Farra – Farra di Soligo (TV) – Valdobbiadene Prosecco Superiore Extra Dry “Selezione”
Le Morette – Az. Agr. Valerio Zenato – Peschiera del Garda (VR) – Lugana “Benedictus”
Le Vigne di San Pietro – Sommacampagna (VR) – Custoza
Marion – San Martino Buon Albergo (VR) – Teroldego
Ornella Molon Traverso – Salgareda (TV) – Raboso del Piave
Perlage – Farra di Soligo (TV) – Valdobbiadene Prosecco Superiore “Canah”
Piovene Porto Godi – Toara di Villaga (VI) – Colli Berici Tai Rosso “Thovara”
Punto Zero Wine – Lonigo (VI) – Veneto Rosso “Dimezzo”
Roccolo Grassi – Mezzane di Sotto (VR) – Valpolicella Superiore
San Giuseppe Az. Agr. – San Pietro di Feletto (TV) – Conegliano Valdobbiadene Prosecco Superiore Brut
Santa Sofia – San Pietro in Cariano (VR) – Recioto della Valpolicella Classico
Sorelle Bronca – Vidor (TV) – Valdobbiadene Prosecco Superiore Spumante “Particella 68”
Tedeschi Fratelli – San Pietro in Cariano (VR) – Valpolicella Classico Superiore “La Fabriseria”
Tenuta San Basilio – Vo’ (PD) – Veneto Rosso “Terre dei Mosca”
Terre di San Rocco – Roncade (TV) – Pinot Grigio
Vignalta – Arquà Petrarca (PD) – Colli Euganei Fior d’Arancio “Alpianæ”
Vigneti di Ettore – Negrar (VR) – Amarone della Valpolicella Classico
Villa Sandi – Crocetta del Montello (TV) – Prosecco di Valdobbiadene Cartizze Dry
Zymè – San Pietro in Cariano (VR) – Veneto “Kairos”
TRENTINO ALTO ADIGE
Armando Simoncelli – Rovereto (TN) – Trentodoc Simoncelli
Arunda – Meltina (BZ) – Alto Adige Spumante Extra Brut Metodo Classico “Arunda Cuvée Marianna”
Castelfeder – Cortina sulla Strada del Vino (BZ) – Lagrein Rieder
Franz Haas – Montagna (BZ) – Vigneti delle Dolomiti Bianco “Manna”
Griesbauerhof – Bolzano – Alto Adige Lagrein Riserva
Gumphof – Fiè allo Sciliar (BZ) – Alto Adige Sauvignon “Praesulis”
Marco Tonini – Isera (TN) – Trentodoc Metodo Classico Brut Nature
Muri-gries – Tenuta/cantina Convento – Bolzano (BZ) – Alto Adige Terlano Pinot Bianco
Kellerei Kaltern Caldaro – Caldaro (BZ) – Alto Adige Moscato Giallo Passito “Serenade”
Josef Weger – Cornaiano di Appiano (BZ) – Vigneti delle Dolomiti Passito “Rodon Maso delle Rose”
Pravis – Lasino (TN) – Trentino Vino Santo “Arele”
Stachlburg – Parcines (BZ) – Val Venosta Pinot Nero “Baron Von Kripp”
Vallarom – Avio (TN) . Trentino Marzemino biovegan
Vivallis – Nogaredo (TN) – Trentino Superiore “Castel Beseno”
Winzerberg – Bolzano (BZ) – Alto Adige Kerner
FRIULI VENEZIA GIULIA
Alessio Dorigo – Povoletto (UD) – Colli Orientali del Friuli Pignolo
Buzzinelli Maurizio – Cormons (GO) – Collio Sauvignon
Davide Feresin – Cormons (GO) – Friuli Isonzo Friulano
Eugenio Collavini Viticoltori – Corno di Rosazzo (UD) – Collio Bianco “Broy”
Guerra Albano Wines – Montina di Torreano (UD) – Malvasia Doc Friuli Colli Orientali
Il Carpino – San Floriano del Collio (GO) – Cabernet Sauvignon Riserva
La Tunella – Ipplis di Premariacco (UD) – Schiopettino IGP delle Venezie
Livio Felluga – Brazzano di Cormons (GO) – Friuli Colli Orientali Bianco “illivio”
Montanar Denis az. agr. – Villa Vicentina (UD) – Borc Dodòn Uis Blancis
Parovel Vigneti e Oliveti 1898 – San Dorligo della Valle (TS) – Barde Vitovska “Onavé”
Pecorari Pierpaolo – San Lorenzo Isontino (GO) – Pinot Grigio “Olivers”
Ronco Severo – Prepotto (UD) – Colli Orientali del Friuli Merlot “Artiul”
Russiz Superiore – Marco Felluga – Capriva del Friuli (GO) – Collio Bianco Col Disôre
Sirk Valter – Vi Njevik – Dobrovo V Brdih (SLO) – Jacot t.f.
Tenuta Stella – Dolegna del Collio (GO) – Spumante Metodo Classico Blanc de Blanc Pas-Dosé Tanni
Tenuta Stella – Dolegna del Collio (GO) – Ribolla Spumantizzata Metodo Classico
Tenuta Stella – Dolegna del Collio (GO) – Malvasia Istriana
Tiare di Roberto Snidarcig – Dolegna del Collio (GO) – Collio Sauvignon “Empîre”
Venica&Venica – Dolegna del Collio (GO) – Friulano Collio “Ronco delle Cime
Vigna Traverso – Prepotto (UD) – Friuli Colli Orientali Merlot
Vignai da Duline – San Giovanni al Natisone (UD) – Friuli Venezia Giulia Malvasia ‘Chioma Integrale’
Zof – Corno di Rosazzo (UD) – Colli Orientali del Friuli Pignolo
Zof – Corno di Rosazzo (UD) – Colli Orientali del Friuli Pignolo Bianco Sonata
Espositori food
Dolci
Baghi’s Castello di Godego (TV) Veneto
Gustosiciliano.com Guarrato (TP) Sicilia
I Pitagorici Geometrie del Gusto Rende (CS) Calabria
Infermentum Grezzana (VR) Veneto
La Golosa Officina Fano (PU)
Officine Dolcelatte Luserna (TN) Trentino
Pasticceria Ceruti Madonnina Serralunga di Crea (AL) Piemonte
Pasticceria Gallina Alessandria (AL) Piemonte
Pasticceria Giotto dal Carcere di Padova Padova (PD) Veneto
Pasticceria Pinel Jesolo (VE) Veneto
Ra Nissòra Az. Agr. Roddino (CN) Piemonte
Carni e Salumi
L’Oca di Michele Littamè Sant’Urbano (PD) Veneto
Macelleria e Gastronomia da Diego Vigonza (PD) Veneto
Masè Trieste (TS) Friuli Venezia Giulia
Norcineria Pan e Salado az. Agricola Monte del Maso (VI) Veneto
Osteria Storica Morelli Pergine (TN) Trentino
Salumificio Crocedelizia Soragna (PR) Emilia Romagna
Salumificio Nerino Mezzaluna Fermo (FM) Marche
Formaggi
Caseificio Brema Fonzaso (BL) Friuli Venezia Giulia
Caseificio Castellan Urbano Rosà (VI) Veneto
Caseificio Olanda Andria (BT) Puglia
Christine Draps Tuma di pecora delle Langhe Bossolasco (CN) Piemonte
Ella Napoli (NA) Campania
Gildo dei Fratelli Ciresa W. e C. Introbio (LC) Lombardia
Pane e prodotti da forno
Bottega del Pane Beltrame Bassano del Grappa (VI) Veneto
Danieli “Il forno delle Puglie” Bitonto (BA) Puglia
Molino Riva Profumo di Mulino Garbagnate Monastero (LC) Lombardia
Pane Quaglia Sant’Urbano (PD) Veneto
Panificio Follador Pordenone (PN)
Panificio Grissinificio Bo Rocchetta tanaro (AT) Piemonte
Petra Molino Quaglia Vighizzolo d’este (PD) Veneto
Sobon soc. coop. Sociale Selvazzano dentro (PD) Veneto
Pasta e riso
Pastificio Giacomo Rizzo dal 1905 Venezia (VE) Veneto
Pro Loco Porto Tolle (RO)
Riseria delle Abbadesse Grumolo delle Abbadesse (VI) Veneto
Scagliotti Edoardo az. agr. Crescentino (VC) Piemonte
Torre delle Rose Padova (PD) Veneto
Sfiziosità
Bassano del Grappa – SportActiv & Food experience
Cuore verde Siberene Santa Severina (KR) Calabria
I Sapori del Cancello Paola (CS) Calabria
La Fenice di Rosanna Graziani Casarza della delizia (PN) Friuli Venezia Giulia
Luvirie Riccione (RN) Emilia Romagna
San Pio X dal 1708 Albignasego (PD) Veneto
SoloTreviso Montebelluna (TV) Veneto
Vincenzo Barbieri az. agr. – Conserve in olio evo Altomonte (CS) Calabria
Frutta e verdura
Ca’ dei Baghi Bosentino (TN) Trentino
Le marmellate di Rosi Marostica (VI) Veneto
Valbona Lozzo atesino (PD) Veneto
Prodotti ittici
Associazione “La Vongola Verace di Chioggia” Chioggia (VE) Veneto
Cristaudo Luigi Amantea (CS) Amantea (CS)
Sicilia Produttori Ittici Chiusi (SI) Toscana
Olio e aceto
Balsameria Casa Lovato Nogarole Vicentino (VI)
F.lli Tocchio az. Agraria Spoleto (PG) Umbria
Guglielmi dal 1954 Andria (BT) Puglia
Reolì Corigliano calabro (CS) Calabria
Caffè e acqua
Diemme Industria Caffè Torrefatti Albignasego (PD) Veneto
Italian Taste Canelli (AT) Piemonte
Lauretana Graglia (BI) Piemonte
Liolà CaffèConegliano (TV) Veneto
Distillati e liquori
Borgoscuro Gaiarine (TV) Veneto
Carlotto Antica e Premiata Fabbrica Liquori Valdagno (VI) Veneto
Donna Frida Liquori Artigianali Padova (PD) Veneto
Gambrinus San Polo di Piave (TV) Veneto
Liquorificio San Giuseppe Bassano del grappa (VI) Veneto
Pascale Distillerie in Napoli dal 1810 Ottaviano (NA) Campania
Poli Distillerie Schiavon (VI) Veneto
Paniere Coldiretti Padova
Birrificio Antoniano Ronchi di Villafranca Padovana (PD)
Caseificio Turato Villafranca (PD)
Crifill Legnaro (PD)
Frantoio Evo del Borgo Arquà Petrarca (PD)
Il Cortile De Marchi Merlara (PD)
Pastificio fratelli Artusi Casalserugo (PD)
Prosciuttificio Daniolo Montagnana (PD) M
Se son rose Padova (PD)
Terre Euganee Pernumia (PD)
Street food
Benny’s Pizza Lonigo (VI) Veneto
Fiorital Venezia (VE) Veneto
Forcellini 172 Padova (PD) Veneto
Gourmetteria Padova (PD) Veneto
La Pasta Fresca di Raimondo Mendolia
Mami Gelato al Volo Padova (PD) Veneto
Riso Ferrari Casalgiate (NO) Piemonte
Teddy Bier Mori (TN) Trentino
Terre Normanne soc. coop. Altofonte (PA) Sicilia
PadovaFiere – Padova
Via Niccolò Tommaseo, 59
Padova
Orari:
venerdì ore 17 – 24
sabato ore 11 – 24
domenica ore 10 – 20
biglietti:
online € 6 – onsite € 8
ingresso gratuito per Soci Club Papillon 2017 e under 10
Durante la tre giorni di Golosaria, sempre in Fiera, si svolgerà lo spettacolo Notre Dame de Paris. Golosaria ha stretto una convenzione per gli spettacoli della giornata di domenica.
Info:
www.golosaria.it